Известно, как оплатят работу нижегородцев старше 65 на время самоизоляции

Известно, как оплатят работу нижегородцев старше 65 на время самоизоляцииProGorodNN

Эта категория людей находится в группе риска

С 12 мая в стране завершены нерабочие дни с сохранением заработной платы. Предприятия начали открываться и вызывать своих сотрудников, среди которых есть люди старше 65 лет. В Нижегородской области по-прежнему действует режим повышенной готовности, а это значит, что эта категория людей должна оставаться дома.

Десятки нижегородцев, чьих пожилых родственников заставили выйти на работу, возмутились. Со слов жителей, в случае, если их близкие отказываются приступать к обязанностям, им предлагают уйти в отпуск за свой счет. Отметим, что пожилых людей вызвали на самые разные предприятия: от библиотек до заводов.

Когда жалобы дошли до министра здравоохранения Давида Мелик-Гусейнова, он заявил, что пожилые нижегородцы в такой ситуации имеют право оформить больничный лист.

Губернатор региона Глеб Никитин во время прямого эфира в Инстаграм подтвердил, что нижегородцы старше 65-лет, действительно, могут оставаться дома до отмены режима самоизоляции. Чиновник отметил, что при этом их заработанная плата будет сохранена.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости