«Нашли проблемы с сердцем»: врачи не осматривают нижегородских младенцев

«Нашли проблемы с сердцем»: врачи не осматривают нижегородских младенцевProGorodNN

И-за пандемии плановые приемы не проводятся

Нижегородцы бьют тревогу: в регионе открываются салоны красоты с медлицензией, но родители так и не могут получить бесплатное плановое обследование для своих детей. Так, уже несколько месяцев груднички находятся без наблюдения врачей. Об этом встревоженные родители сообщают в соцсетях.

Жительница города Анастасия С. рассказывает, что уже два месяца малыши живут без наблюдения медиков. Женщина не понимает, почему в таких условиях сначала открываются салоны красоты:

«В нашем регионе новорожденных детей не осматривают уже два месяца — это возмутительно. Плановая помощь населению не оказывается. Нельзя показать ребенка врачу, нельзя получить услуги стоматолога, нельзя попасть в МФЦ. Зато открываются салоны красоты с медицинской лицензией».

Отметим, отсутствие плановых осмотров привело к проблемы у младенца. Своей историей поделилась подписчица страницы губернатора Глеба Никитина в Инстаграм:

«Грудной ребенок месяц без врача. Педиатр в платной клинике обнаружил у ребенка отклонения в сердце. А что было бы, если бы мы как большинство наблюдались в поликлинике? Сидели бы два месяца без наблюдения врача».

Десятки нижегородцев рассказали о подобной проблеме и отсутствии плановой вакцинации у детей. Чтобы разобраться в ситуации, «Pro Город» направил запрос в Министерство здравоохранения.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости