«Расценено, как преступление»: в дзержинском лесу нашли коробки с вакцинами

«Расценено, как преступление»: в дзержинском лесу нашли коробки с вакцинамиСкриншот видеозаписи из паблика "Дзержинское телевидение"

Минздрав начал расследование

В Дзержинске в лесу прохожие нашли десятки коробок с вакцинами от гриппа. Запись была опубликована в паблике «Дзержинское телевидение». Отмечается, что срок годности средства еще не истек. Для жителей большая загадка, кто и зачем выбросил коробки с вакциной.

В правительстве Нижегородской области начали собственную проверку. Замгубернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов заявил, что по номерам упаковок можно легко понять, кто имеет отношение к произошедшему. Также чиновник отметил:

«Минздрав Нижегородской области не давал никаких поручений по утилизации вакцин таким образом. Очевидно, что такое решение было принято кем-то, кто не осознал, что это может быть расценено, как преступление».

Выброшенные коробки с вакциной. Источник: Дзержинское телевидение

Отметим, нижегородцы к этой новости отнеслись с долей юмора. Пользователи в соцсетях заявили, что инцидент еще раз подтверждает: кроме коронавируса в регионе болезней нет.

Алексей: «Ничего удивительного. Врачи плановый осмотр давно не проводят. Какой грипп? Им уже не модно болеть. Теперь наше все — коронавирус».

Нина: «От гриппа не страшно. У нас сейчас ведь только коронавирус людям угрожает. А если без шуток — за такие дела увольнять надо без права восстановления в должности».

Напомним, доктор Мясников назвал самый эффективный способ защиты от коронавируса

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости