Путин о выплатах врачам: «Развели какую-то канитель бюрократическую»

Путин о выплатах врачам: «Развели какую-то канитель бюрократическую»Фото из открытых источников

Глава государства не доволен исполнением указа

Президент России высказался в адрес регионов и руководителей больниц за то, что не весь медперсонал получил обещанные им выплаты за работу с коронавирусными больниц. Президент потребовал, чтобы медики получили премии по факту работы, а не по часам.

В ходе совещания по открытию медицинских центров Минобороны для помощи в борьбе с коронавирусом президент заявил:

«Послушайте меня, послушайте внимательно! Мы договорились — и было четко и ясно сказано, что эти деньги должны быть выплачены за работу с больными с коронавирусной инфекцией, а не за какие-то часы и минуты».

Глава государства оценил работу министерств как бюрократическую канитель:

«Я назвал конкретные цифры этих выплат для врачей, для среднего медперсонала, для экипажей скорой помощи и так далее. Конкретные цифры за работу с коронавирусными больными, не за время, там пять-десять минут или два часа, а за факт работы. Развели вокруг этого какую-то канитель бюрократическую, считать там что-то начали, часы какие-то, я что, поручал часы считать? Нет».

Напомним,  13 мая на подстанции скорой помощи в Сормовском районе медики устроили собрание, чтобы узнать у руководства, когда получат обещанные президентом выплаты.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости