«От 200 до 80 тысяч»: когда нижегородские медики получат обещанные выплаты

«От 200 до 80 тысяч»: когда нижегородские медики получат обещанные выплатыProGorodNN

Деньги обещают дать также лифтерам, плотникам и другим сотрудникам области

Вчера, 13 мая на подстанции скорой помощи в Сормовском районе медики устроили собрание, чтобы узнать у руководства, когда получат обещанные президентом выплаты. Министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов обозначил четкую дату.

На пресс-конференции чиновник, насколько сильно для него важно, чтобы медперсонал не только получил деньги, но и понимал, как они будут начисляться. Кроме того, была озвучена дата:

«Все финансовые обязательства по федеральным выплатам медработникам будут выполнены до 15 мая».

В нижегородском Минздраве поделились информацией о начисления будут начисляться от 200 тысяч рублей и заканчиваться 80 тысячами. Правда, нельзя считать, что такие суммы получат все врачи и медицинский персонал. Каждая выплата будет осуществляться индивидуально. Начисления будут зависеть от того, сколько конкретный медик потратил время на работу с коронавирусным больным.

Кроме того, было подчеркнуто, что премии в Нижегородской области получат не только медицинские работники, но и весь персонал, задействованный в этой области: уборщицы, водители, инженеры, работающие с аппаратами ИВЛ, плотники и даже лифтеры в больницах.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости