"Отрежиссированная заказуха": на подстанции скорой помощи в Сормово произошел конфликт (видео)

"Отрежиссированная заказуха": на подстанции скорой помощи в Сормово произошел конфликт (видео)

Медики получат «коронавирусные надбавки» до 15 мая

Вчера, 13 мая, Давид Мелик-Гусейнов в своем аккаунте в Инстаграм опубликовал видео на подстанции скорой помощи  в Сормовском районе.

В социальных сетях в подписи к видео отмечалось, что люди пришли к начальству узнать, почему им выплатили разные суммы надбавок, при этом некоторые получили меньше тысячи рублей. 

- Получил сигнал о том, что на подстанции скорой помощи неожиданно собрались люди. Среди них были и те, кто работает на "скорой", и совершенно посторонние личности. Мгновение ока - и сразу же здесь телекамеры, вбрасываются в толпу людей разогревающие фразы. Молниеносно сработали все службы. Поручил главврачу обратиться в полицию и СК с заявлением о проведении расследования по горячим следам. Кто и с какими целями стоит за этой акцией. В том что это отрежиссированная "заказуха" - сомнений нет. Аналогичные "акции" прошли и в других организациях Сормовского района. Конечно мы поймём, кто стоит за всем этим. Но по-человечески мне очень стыдно за эти грязные и липкие технологии, - написал заместитель губернатора.

На конференции Давид Мелик-Гусейнов рассказал, что суммы доплат медицинским работникам, задействованным в борьбе с коронавирусной инфекцией, то они, со слов заместителя губернатора, зависят от того, какое время каждый конкретный фельдшер или другой сотрудник скорой помощи провел с COVID-пациентами. Выплаты медикам сделают до 15 мая.

- Скажем, конкретный врач был всего час с больным, и он получит небольшую доплату. А есть врач, который получит больше среднего размера выплаты, потому что он много времени проводил с больными коронавирусом. Так, если врач скорой помощи отработал одну ставку с ковидными пациентами, то он получит 24 600 рублей, - объяснил Мелик-Гусейнов  систему начисления доплат медработникам.

Таким образом, норматив рабочего времени исчисляется работодателем, и вопросы по полученным суммам в первую очередь нужно адресовать им. Кроме того, минздрав Нижегородской области открыл горячую линию, где разъяснить ситуацию с доплатами медицинским работникам.  

 

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости