Нижегородским салонам красоты и парикмахерским частично возместят стоимость камер

Нижегородским салонам красоты и парикмахерским частично возместят стоимость камерpixabay.com

Нижегородским салонам красоты компенсируют половину стоимости камер видеонаблюдения, которые необходимо установить, чтобы начать принимать посетителей при коронавирусе. Соответствующие указания Глеб Никитин внес в указ «О введении режима повышенной готовности в Нижегородской области».

Возобновление работы салонов красоты и парикмахерских Нижегродской области в сложившейся ситуации возможно только при установке видеокамер и обеспечении контроля за тем, что происходит, через искусственный интеллект. Покупка камер будет возложена на плечи предпринимателей, но предусмотрена субсидиарная поддержка. А само подключение к системе для бизнесменов будет бесплатным.

В указе говорится, что салонам красоты и парикмахерским предоставят субсидию в размере 50% от понесенных затрат. При этом сумма не должна быть более трех тысяч рублей на одну камеру.

Министерство промышленности Нижегородской области должно до 15 мая разработать порядок возмещения затрат салонов красоты и парикмахерских. Также к этому сроку должны утвердить технические требования к системе видеонаблюдения организаций и регламент их подключения к системе видеоаналитики.

— В срок до 15 мая утвердить технические требования к системе видеонаблюдения организаций, регламент их подключения к системе видеоаналитики. Обеспечить интеграцию сервиса «Карта жителя Нижегородской области» (card-nn.ru) с системой видеоаналитики в части автоматического отзыва подтверждений, выданных в порядке, установленном Указом губернатора № 27 от 13 марта. Министерству промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области в срок до 15 мая разработать порядок возмещения затрат салонов красоты на установку камер видеонаблюдения, — говорится в документе.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости