Из-за коронавируса в нижегородских салонах красоты планируют установить видеокамеры для наблюдения за мастерами

Из-за коронавируса в нижегородских салонах красоты планируют установить видеокамеры для наблюдения за мастерамиPixabay

Губернатор назвал сферы, с которыми предстоит решить много вопросов

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал о плане выхода региона из карантина. Он отметил, что все организации должны работать в соотвествии с требованиями Роспотребнадзора, на с некоторыми сферами дела обстоят непросто. Это касается салонов красоты и парикмахерских. 

"Требования, я думаю, останутся еще много месяцев. Поэтому здесь у нас создана вся нормативно-правовая и организационная база, чтобы спокойно продолжать в этом режиме работать, - приводит слова Никитина РБК. - Самая спорная ситуация у нас сложилась с контактными видами бизнеса. Это парикмахерские, салоны красоты, фитнес-центры. Вы не представляете, сколько интеллектуальных битв проходит на эту тему."

Глава региона рассказал, что на одной стороне спора - медики и санитарные службы, которые категорически против открытия данных организаций, а с другой - все ведомства, которые отвечают за экономику, малый и средний бизнес и пытаются найти какие-то решения.

"Например, у нас есть уже разработанное решение, связанное с видеоаналитикой, которое позволяет установить камеры в салонах и через искусственный интеллект обеспечивать контроль за тем, что происходит. Но сами мастера, салоны и клиенты, конечно, против какой-либо видеоаналитики, - отметил Глеб Сергеевич. - Представляете, что кто-то будет снимать, как происходит процесс стрижки или маникюра. С этим еще предстоит серьезно поработать".
 

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости