Известна судьба работников нижегородских салонов красоты

Известна судьба  работников нижегородских салонов красотыФото из открытых источников

Жители просят дать разрешение на работу

Губернатор Нижегородской области расширил список компаний, которые могут работать несмотря на Указ президента о выходных днях. Разумеется, разрешение на деятельность получили не все компании. Так, по-прежнему не будут работать салоны красоты, что вызвало ряд вопросов у работников этой сферы услуг.

Поводом для просьбы открыть салоны стало решение мэра Москвы о том, что деятельность могут продолжать салоны красоты, массажные кабинеты, бани, сауны и солярии, у которых есть медицинская лицензия. Работа предприятий без этих документов будет запрещена до конца апреля.

Работники сферы красоты в Нижегородской области задались вопросами: как им выживать в условиях, когда салоны закрыты? Не секрет, что работники подобных компаний получают процент за проделанную работу. Сославшись на пример Москвы, нижегородцы попросили главу региона дать разрешение на работу.

Глеб Никитин ответил на комментарии интересующихся в Инстаграм:

«Я не знаю где, кто и что разрешил. Но мастер салона, обслужив одного больного, за 10 дней (столько пройдет до проявления вируса), при 8 клиентах в сутки заразит 80 человек. Поэтому все делается в целях безопасности людей. Нужна вам поддержка? Конечно. В ближайшее время выделим финансирование в полном объеме, которое можем себе позволить, но не менее того, чтобы у людей был доход для жизни».

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости