Нижегородцы о продлении нерабочей недели: «На что нам есть?»

Нижегородцы о продлении нерабочей недели: «На что нам есть?»Фото с сайта http://kremlin.ru/

Жители понимают необходимость решения, но не знают решения финансовых проблем

Сегодня, 2 апреля, президент России Владимир Путин объявил, что до конца апреля в стране нерабочие дни с сохранением заработанной платы. Мы уже много раз писали о том, что на такие условия пошли не все нижегородские предприниматели. Жители забили тревогу.

Узнав о решении главы государства, нижегородские пользователи, не смогли скрыть негодования. В Сети мгновенно появились комментарии горожан, которые открыто заявили, что теперь им нечем платить за еду, коммунальные услуги и так далее.

Светлана: «Я работала не официально. На что мне жить грядущий месяц? За квартиру платить нечем, на на что купить еду себе и маленькой дочери. Введите ЧС, чтобы люди получили хоть какую-то компенсацию».

Елена: «Я работаю мастером по маникюру. Сейчас в моем кошельке две тысячи рублей. Как мне жить весь месяц? У меня на руках ребенок… Мужа отправили в неоплачиваемый отпуск».

Ирина: «Дали разрешение на выход на работу. Только вот работы у меня больше нет. Сократили. Чем платить за ЖКХ? Мне страшно думать, что будет дальше… Кто поможет мне? Придется влезать в долги».

Разумеется, были и другие мнения. Десятки нижегородцев заключили, что перетерпеть месяц, несмотря на все трудности возможно. В то время, как китайский вирус может привести к летальному исходу.

Отметим, что по словам президента, если обстановка позволит период нерабочих дней может быть скорректирован в сторону сокращения.

 

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости