Стало известно, будет ли салют в честь Дня Победы в Нижнем Новгороде

Стало известно, будет ли салют в честь Дня Победы в Нижнем НовгородеProGorodNN

Губернатор принял решение

Еще 28 апреля Владимир Путин во время обращения к россиянам сообщил, что в этом году в стране не будут проходить традиционные торжества в честь Дня Победы. Было отмечено, что и праздничные салюты запустят не во всех городах. Стало известно, как решился вопрос с фейерверком в Нижнем Новгороде.

Глава региона Глеб Никитин принял решение отменить салют 9 Мая. Чиновник признался, что надеется на понимание нижегородцев. Отметим, что не все жители согласились с позицией губернатора. Своим мнением с «Pro Город» поделился 28-летний нижегородец Андрей Волков:

«Салют в День Победы — это символ. Это важно и нужно! Так мало осталось тех, кто видел весь ужас войны, а мы их последней радости торжества лишаем! Конечно, понятно, что нельзя выходить на улицу, невозможно провести парад и пройтись дружной колонной «Бессмертного полка», но салют люди посмотрели бы из окон. В конце-концов, у нас есть СМИ, которые могли организовать трансляции, чтобы фейерверк увидел весь город».

Мнение Андрея разделила и наша читательница Ольга Анохина:

«Очень жаль, что приняли такое решение. Можно было все-таки оставить фейерверк на радость людям. В конце-концов, ветеранам было бы приятно, что даже в самоизоляции им сделали такой яркий подарок. Если уж приняли решение без салюта, то тогда его не должно быть во всех городах нашей страны, а не на выбор».

Отметим, что большая часть нижегородцев все же поддержала решение губернатора. Кстати, многие признались, что было бы неплохо отменить салют совсем, раздав сэкономленные деньги ветеранам. Мнением поделился читатель Алексей Доронин:

«Вместо салюта нужно давать хотя бы по 10-15 тысяч на 9 мая каждому старику. Никогда не понимал смысла фейерверков. Это же буквально деньги на ветер. Я за то, чтобы тратить средства с пользой. Но мне, действительно жаль, что не будет парада и акции «Бессмертный полк». Вот эти мероприятия крайне важны для нашей страны».

Согласно результатам опроса, который мы провели в паблике «Pro Город» в «ВКонтакте», отмену салюта поддержала большая часть наших подписчиков.

 

Отметим, что в этом году все мероприятия, посвященные Великой Победе пройдут в режиме онлайн. Афиша мероприятий Нижегородской области разделена на три направления:

  • - федеральные акции, к которым присоединятся нижегородцы,
  • -вещание из виртуальной студии «Блиндаж-52»,
  • - онлайн-проекты учреждений культуры региона на тему памяти и славы.

В новом формате пройдут самые важные мероприятия, которые так ждут нижегородцы:

  • - «Бессмертный полк»,
  • - «Сад памяти»,
  • - «Окна Победы»,
  • - «Судьба солдата»,
  • - «Флаги России. 9 мая»,
  • - «Памяти героев»,
  • - «Георгиевская ленточка» и т.д.

Подробная информация о полном перечне федеральных акций с их описанием и правилами участия представлена на сайте год2020.рф.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости