Без салюта не останемся: Путин рассказал, как пройдет 9 мая в 2020 году

Без салюта не останемся: Путин рассказал, как пройдет 9 мая в 2020 годуProGorod

Вчера, 28 апреля, Владимир Путин объявил о продлении выходных до 11 мая включительно. В своем обращении он попросил россиян провести День Победы 9 мая дома.

Президент также заявил, что парад и Бессмертный полк во всех российских регионах в этом году перенесены. Но дата, когда они состоятся пока не называется. А вот праздничный салют все таки состоится 9 мая.

9 Мая в парадном строю, отдавая честь героям, пройдет авиационная техника - современные боевые самолеты и вертолеты. А вечером в городах обязательно будет традиционный праздничный салют. Мы помянем наших солдат Великой Отечественной, тех, кого уже нет с нами. И, конечно, поздравим наших ветеранов. Даже если не сможем их обнять. Вместе с детьми и внуками посмотрим старые семейные фотоальбомы, расскажем истории, которые слышали от наших родителей. Споем "День Победы", "Катюшу", "Землянку" - песни, которые любим и знаем наизусть. А все, что планировали в честь 75-летия Великой победы, обязательно состоится. Проведем и главный парад на Красной площади, и марш Бессмертного полка. Мы достойно отметим юбилейную дату Победы - когда будем уверены, что ситуация полностью безопасна, - отметил президент России.

В небе над Нижним Новгородом пролетят истребители Су-35С и Су-30СМ, истребители-бомбардировщики Су-34, истребители-перехватчики МиГ-31, военно-транспортные самолёты Ан-12 и Ан-26, вертолёты Ка-52 «Аллигатор», Ми-8, Ми-24, Ми-28 «Ночной охотник» и Ми-26.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости