Известные нижегородские певцы исполнили "День Победы" (видео)

Известные нижегородские певцы исполнили "День Победы" (видео)Фото предоставлено правительством Нижегородской области

Наш регион присоединился к марафону "Наш День Победы"

Известные нижегородские певцы и музыканты спели "День Победы". Об этом сообщили  в региональном правительстве.

Нижегородская область присоединилась к марафону "Наш День Победы". Знаменитую песню исполнили нижегородские исполнители: вокалисты губернского оркестра, участники шоу «Голос. Дети», солисты театра оперы и балета,  ансамбль народной песни «Любава», вокалисты Приволжского округа войск национальной гвардии РФ, а также участники популярной кавер-группы «Jack Daniels Time».

Съемки проходили в  Кремле, у памятника Чкалову и у катера «Герой». В начале выступления артисты , отметили вклад Нижегородской области в войну. Регионом был создан комплекс предприятий, производивший почти все виды оборонной продукции. Завод «Красное Сормово» поставил фронту более 12 тысяч танков Т-34, 27 подводных лодок.

Кроме того, на Горьковском авиационном заводе выпускали истребители для фронта, отмечается, что каждый третий такой самолет был родом из города Горький. Горьковчане отправили на фронт более 92 тысяч литров крови для переливания.

В марафоне уже приняли участие и другие крупные субъекты ПФО.  Песни творческих коллективов республик и областей будут транслироваться на местных телеканалах и радиостанциях с 25 апреля по 8 мая 2020 года. Каждый день к акции будет присоединяться новый регион. 9 мая песня "День Победы" прозвучит в исполнении всех коллективов.

 

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости