Новый госпиталь построят в Автозаводском районе Нижнего Новгорода за месяц

Новый госпиталь построят в Автозаводском районе Нижнего Новгорода за месяцProGorodNN

Новый госпиталь появится в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Он будет расчитан на 200 пациентов. Здание будет полностью обеспечено кислородом и всем необходимым медицинским оборудованием. Так, новый корпус появится в уже в июне на территории больницы № 23, заявил глава региона Глеб Никитин.

— В эксплуатацию корпус планируем ввести уже в начале июня 2020 года. Потом планируем провести реконструкцию других корпусов больницы № 23. Ситуация с коронавирусом показала, как нужно развивать здравоохранение в Нижегородской области. Врачей необходимо обеспечить всем необходимым. Лечение должно быть удобным, эффективным и качественным, — отметил губернатор.

Глеб Никитин подчеркнул, что появление нового корпуса позволит перераспределить ресурсы внутри региона, в частности, отказаться от использования ветхих зданий инфекционной больницы № 9 Нижнего Новгорода.

— Больница № 9 находится в ужасном состоянии. Мы сможем перенаправить пациентов из старых зданий в новые комфортабельные палаты, — заявил Никитин.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости