Первый военный центр для больных COVID-19 открыли в Нижнем Новгороде (ВИДЕО)

Первый военный центр для больных COVID-19 открыли в Нижнем Новгороде (ВИДЕО)скриншот с видео

Госпиталь находится на улице Ижорской

В Нижнем Новгороде завершили строительство первого из 16 военных инфекционных центров. Его площадь составиляет 5,5 тысяч квадратных метров. Он расчитан на 60 коек. Новый госпиталь находится на на территории 422 военного госпиталя Западного военного округа.

Также в медицинском центре есть 10 реанимационных палат. Лечебное учреждение полностью обеспечено необходимым медицинским оборудованием, в том числе аппаратами искусственной вентиляции легких, компьютерным томографом, рентгеном, аппаратами УЗИ.

— Все медицинские работники обеспечены средствами индивидуальной защиты в полном объёме и приступили к исполнению своих обязанностей, — отметил заместитель министра обороны Тимур Иванов.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поблагодарил Минобороны РФ за оперативную и качественную работу.

Строительство медицинского центра Минобороны было проведено в кратчайшие сроки и на самом высоком уровне. Здесь есть все необходимое оборудование, лекарства и квалифицированный медперсонал. Мощности данного госпиталя уже сейчас могут использоваться для обследования и лечения больных с коронавирусной инфекцией. На данный момент такой потребности нет. Региональная система здравоохранения справляется с текущей загрузкой. Вместе с тем до конца апреля мы ожидаем постоянный рост числа заболевших. К концу месяца мы полностью развернем необходимое количество коек, включая те, которые обеспечены кислородом и аппаратами ИВЛ, - отметил глава региона.

На строительство 16 военных центров из резервного фонда российского правительства выделено почти девять миллиардов рублей. Первый центр в пятницу, 17 апреля, ввели в эксплуатацию Нижнем Новгороде.

На всех строительных площадках задействовано около 11 тысяч человек и более 540 единиц техники. Работы выполняются в два этапа: до 30 апреля будет завершено строительство восьми центров в Одинцово, Подольске, Нижнем Новгороде, Смоленске, Волгограде, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Омске. А оставшиеся восемь построят до 15 мая.

видео телеканала "Звезда"

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости