Военный медцентр на территории нижегородского госпиталя построят до 30 апреля (ВИДЕО)

Военный медцентр на территории нижегородского госпиталя построят до 30 апреля (ВИДЕО)скриншот с видео

При необходимости медицинскую помощь в центрах сможет получать и гражданское население

В России строят 16 многофункциональных военных медицинских центров. Один из появится в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Строящийся медицинский центр в военном госпитале на улице Ижорской будет расчитан на 60 мест.  Его возведение закончится уже к 30 апреля, работы идут круглосуточно - в три смены. Сейчас в нем уже залит фундамент здания.

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов отметил, что военный медицинский центр укомплектуют современным оборудованием, в том числе компьютерными томографами, оборудованием анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигинации.

Также, при необходимости, специализированную медицинскую помощь в центрах сможет получать и гражданское население.

Кроме Нижнего Новгорода модульные медцентры появятся в Одинцово, Подольске, Волгограде, Оренбурге, Новосибирске, Сосновом бору и Уссурийске. А до 15 мая еще восемь центров построят в Смоленске, Калининграде, Пушкине Ленинградской области, Ростове-на-Дону, Севастополе, Омске, Петропавловске-Камчатском и Анастасьевке (Хабаровский край).

Ранее мы сообщали, что в Нижегородской области зарегистрировано 11 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из всех пациентов, один уже выздоровел.

 

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваше мнение для нас очень важно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости