Стало известно, почему больных коронавирусом кладут не в ближайшие больницы

Стало известно, почему больных коронавирусом кладут не в ближайшие больницыpixabay.com

Давид Мелик-Гусейнов рассказал нижегородцам, почему, как правило, больных коронавирусом из одного района кладут в больницу другого. Со слов заместителя губернатора, это делается, чтобы распределить нагрузку на медицинских работников.

— В «мирное время» медицина и здравоохранение начали жить своей жизнью. А сейчас пришлось снова их «поженить». Часто спрашивают. Почему пациентов из одного района везут в больницу в другом районе? «У Вас все места закончились?». Нет не закончились. Просто важно распределить нагрузку на врачей и медицинских сестер. Если где-то простаивает сразу несколько коек, то принимается решение о транспортировке пациента в этот стационар. Это нормальная практика. Такая практика должна быть и в мирное время. По этому принципу работает инфарктная и инсультная сети в Москве. Так работают травма центры и родильные дома. COVID-19 маршрутизация ничем от этого не отличается, — Давид Валерьевич.

На сегодняшний день в Нижегородской области подтверждено 2852 случая коронавирусной инфекцией, из них 389 пациентов уже выздоровели и отправились из больниц домой.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости