Названы условия для снятия ограничений по самоизоляции в России

Названы условия для снятия ограничений по самоизоляции в РоссииProGorodNN

Главный санитарный врач Анна Попова на видеосовещании с президентом владимиром Путиным назвала три условия для начала снятия ограничений, введенных из-за эпидемии коронавирусной инфекции. Также она отметила, что принятые меры позволили отсрочить на два месяца распространение нового вируса COVID-19.

— Мы предлагаем три этапа. На каждом из этапов главы регионов по предложению главных санитарных врачей субъектов смогут принимать решения о конкретных мероприятиях. На первом этапе будут возможны занятия физкультурой и спортом на открытых пространствах, прогулки с детьми, работа объектов сферы торговли и услуг ограниченной площади и с соблюдением социальной дистанции. На втором этапе могут сниматься ограничения на прогулки на улице с членами семьи. Открытие объектов сферы торговли и услуг большей площади, но с ограничением одновременно обслуживаемых посетителей. И предусмотрено начало работы образовательных организаций. На третьем этапе Роспотребнадзор предполагает начало работы мест отдыха населения. То есть парки, скверы при соблюдении условий социального дистанцирования, предприятия сферы торговли и услуг без ограничения площади и числа одновременно обслуживаемых посетителей, все образовательные учреждения, гостиницы и предприятия общественного питания, — заявила глава Роспотребнадзора Попова.

При этом главный санитарный врач отметила, что самое главное — здоровье граждан.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости