Где проводят тесты на коронавирусную инфекцию в Нижегородской области

Где проводят тесты на коронавирусную инфекцию в Нижегородской областиpixabay.com

На сегодняшний день 66 025 нижегородцев сделали тест на коронавирусную инфекцию, рассказал Глеб Никитин.

Так, за последние сутки в Нижегородской области протестированы 2 530 человек. Средний показатель составляет 2064 человека на 100 тысяч населения.

Губернатор также рассказал, что в регионе стало больше лабораторий, где проводят исследования. Сейчас тесты на коронавирусную инфекцию берут специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области, Нижегородского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной, ГБУЗ Нижегородской области «НОЦ СПИД», Приволжского  исследовательского медицинского университета, Приволжского окружного медицинского центра, Нижегородского областного противотуберкулезного диспансера, Центр гигиены и эпидемиологии» №50 Федерального медико-биологического агентства в Сарове, Нижегородской инфекционной клинической больницы №2 и ООО «АВК Мед».

- Мы увеличиваем объем тестирования, чтобы контролировать ситуацию с распространением коронавируса. По-прежнему на особом контроле состояние здоровья тех людей, которые относятся к группе риска: это контактировавшие с зараженными и приехавшие из регионов с высоким уровнем заболеваемости, - пояснил губернатор.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости