Нижегородцы смогут по карте отследить нарушителей режима самоизоляции

Нижегородцы смогут по карте отследить нарушителей режима самоизоляциифото ГУ МВД России по Нижегородской области

С сегодняшнего дня, 24 апреля, для нижегородцев стала доступна карта нарушителей карантина. То есть теперь те жители региона, которые зарегистрированы на портале «Карта жителя Нижегородской области», при оформлении заявки смогут увидеть на карте те места, где были лица, нарушившие обязательный карантин или изоляцию — приехавшие с отдыха или соседних регионов и контактные с зараженными.

На карте красными точками будут обозначаться места, где нарушитель был сегодня, оранжевыми — нарушитель был вчера, а желтыми — позавчера.

— Данные на карту карантина заносятся на основании согласия, предоставленного жителями, находящимися в режиме ограничения передвижений, а также информации от операторов сотовой связи, которые фиксируют выход за пределы места проживания. Глядя на эту карту, можно видеть места с наибольшей концентрацией людей, находящихся в зоне риска. Это просто срез для понимания того, что происходит за окнами. Особенно обратите внимание на магазины и торговые центры. Однако соблюдать режим самоизоляции нужно все равно так, как будто зараженным может оказаться любой, кто рядом, — заявил Глеб Никитин.

На данный момент в Нижегородской области зарегистрировано 1908 случаев нарушения карантина, из них 13 сегодня.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости