Нижегородцам рассказали, какие профессии сейчас востребованы

Нижегородцам рассказали, какие профессии сейчас востребованыФото с сайта pixabay.com

В 4 профессиональных областях конкуренция не выросла из-за коронавируса

Рост спроса на персонал растет в компаниях, на продукцию которых остается спрос в условиях изоляции, сообщает популярный в России сайт по поиску работы и сотрудников.

Конкуренция в госслужбе, строительстве, производстве, сельском хозяйстве и домашнем персонале по сравнению с февралем абсолютно не изменилась.

Прорыв случился в сфере онлайн-работы: заказах продуктов и товаров первой необходимости, аптеках, кинотеатрах, играх и дистанционном обучении.

Если нет медицинского образования или желания податься в фармацевтику, быстрее и проще будет найти вакансию в тех областях, где не нужно долго обучаться.

А именно: работа курьером, продавцом или универсальным работником торгового зала, кладовщиком, сборщиком заказов или водителем. Например, спрос на грузчиков только за март вырос на 42%.

Если вы хотите работать удаленно, то смотрите вакансии сотрудников кол-центров и техподдержки. В той же медицине нужны не только врачи и средний медперсонал, но и диспетчеры, операторы справочных служб, отмечают авторы статьи.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости