Работников Сормовского парка заставляют уходить в отпуск за свой счет

Работников Сормовского парка заставляют уходить в отпуск за свой счетProGorod

Руководство Сормовского парка хотело оставить своих работников без средств к существованию, сообщили в инспекции по труду Нижегородской области.

Руководство парка поставило сотрудников перед выбором написать заявление об увольнении по собственному желанию или оформить отпуск за свой счет на все нерабочие дни - пока в Нижегородской области действует режим повышенной готовности.

Специалисты трудовой инспекции направили руководству Сормовского парка предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства.

- Согласно статьям 80 и 128 Трудового кодекса России увольнение по желанию работника, предоставление отпуска без сохранения зарплаты производится исключительно на основании желпния самих работников. Работодателю даны рекомендации принять меры по обеспечению соблюдения требований трудового законодательства в отношении своих сотрудников, - отметили в ведомстве.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости