Нижегородский завод «Лукойл» оштрафовали на 300 тысяч рублей за очередь на проходной

Нижегородский завод «Лукойл» оштрафовали на 300 тысяч рублей за очередь на проходнойфото из группы "Кстово"

Завод «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» оштрафовали на 300 тысяч рублей за нарушение эпидемиологических требований при режиме повышенной готовности, сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородской области. 

Утром 15 апреля перед началом рабочего дня на проходной завода в Кстовском районе образовалась длинная очередь, в которой люди стояли очень близко друг к другу, несоблюдая необходимую дистанцию в полтора метра. Кадры с места попали в социальные сети и после этого на предприятии началась проверка. По ее итогам составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.6.1 КоАП РФ.

На «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» пояснили, что столпотворение образовалось из-за работников подрядной компании ООО «Велесстрой», которые и не соблюдали социальную дистанцию. В отношении «Велесстрой» также составлен административный протокол.

И сегодня, 16 апреля, Кстовский городской суд оштрафовал «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» на 300 тысяч рублей. На заседании представитель компании вину не признал, указав, что действия сотрудников компании «Велесстрой» не обусловлены действиями завода. Также он отметил, что рабочих доставили до проходной доставили на автобусах, и соответственно, их пребывание в очереди не могло повлиять на распространение коронавирусной инфекции.

Ранее за аналогичное нарушение на 250 тысяч рублей был оштрафован Горьковский автозавод.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости