«Привет доносчикам»: ГАЗ заплатит большой штраф за очереди на проходных

«Привет доносчикам»: ГАЗ заплатит большой штраф за очереди на проходныхФото ЖК Торпедо

Информация о наказании вызвала разную реакцию у нижегородцев

Вчера в Сети появились фотографии многокилометровой очереди на проходных ГАЗ. Сотни людей должны были пройти на предприятие. Снимки шокировали нижегородцев: ведь это прямое нарушение требований властей о том, что нельзя допускать скопления людей. Руководству не пришлось долго ждать наказания.

Одно из крупнейших нижегородских предприятий было оштрафовано судом Автозаводского района. По решению, завод должен выплатить 250 тысяч рублей за нарушение указа губернатора о режиме повышенной готовности. Представители Горьковского автомобильного завода вину признали, но обратили внимание, что нарушение было устранено в первый же день.

Отметим, что не все нижегородцы считают наказание предприятие обоснованным. Так, жители, лишившиеся работы на период самоизоляции, уверены, что штрафы могут стать причиной санкций в отношении рядовых сотрудников. Своим мнением поделился читатель Андрей Мельников:

«Меня отправили в неоплачиваемый отпуск, в то время, как работникам завода позволили выходить и зарабатывать себе на кусок хлеба. В нынешние времена, это роскошь. Чем отплатили? Выложили в Сеть фото, чтобы их же предприятие потом деньги выплачивало. Привет доносчикам! Только вот потом эти деньги могут вычесть у тех, кто не вовсе не причем в виде каких-то штрафов или отмены премии».

Есть и другое мнение: предприятие должно заплатить деньги и впредь не рисковать здоровьем своих сотрудников. Более того, десятки жителей уверены, что на такую сумму нужно штрафовать всех работодателей, кто не соблюдает эпидемиологические требования.

Отметим, что решение суда относительно ГАЗ не вступило в силу.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости