Нижегородцы за один вечер собрали почти 300 тысяч рублей в помощь зоопарку «Лимпопо»

Нижегородцы за один вечер собрали почти 300 тысяч рублей в помощь зоопарку «Лимпопо»фото зоопарка "Лимпопо"

Неравнодушные нижегородцы откликнулись на просьбу сотрудников частного зоопарка «Лимпопо» оказать финансовую помощь во время самоизоляции и собрали почти 300 тысяч рублей всего за один день.

— 1517 питомцев зоопарка от своих огромных сердец и маленьких сердечек благодарны всем тем, кто откликнулся на нашу просьбу о помощи. За один вечер нам перечислили 293 000 рублей! Спасибо вам огромное! Мы очень тронуты вашей поддержкой и с огромной радостью готовы принимать вашу помощь!

Также сотрудники рассказали о том, какие у зоопарка есть траты и откуда у них приходят средства для его содержания:

— С 30 марта на территории «Лимпопо» не работает как зоопарк, так и кафе, и зона аттракционов, доход от которых также идет на содержание животных. При этом страна птиц и зверей продолжает нести ежемесячные расходы, которые никак не зависят от того, есть в зоопарке посетители или нет. Ежемесячные расходы зоопарка 4 573 519,81 рублей, в них входят содержание (закупка кормов и продуктов) 1 049 605,79 рублей; ветеринарное обслуживание в среднем 99 299 рублей; заработная плата сотрудникам примерно 2 144 712 рублей; платежи по страховым взносам с ФОТ — в среднем 645 836,06 рублей; коммунальные платежи 634 066,48 рублей. И эти расходы должны каким-то образом оплачиваться, несмотря на коронавирус и связанный с ним режим самоизоляции.

Также в «Лимпопо» рассказали, что у них есть резервный фонд, который формируется за летом и «проедается» за зиму, а с нового сезона, который, как правило, начинается в апреле, зоопарк «кормит» себя сам и формирует финансовую подушку безопасности на следующую зиму.

— У нас есть собственные источники дохода — это помощь опекунов животных. На данный момент у питомцев «Лимпопо» есть 15 опекунов, которые в сумме перечисляют на их содержание 130 000 рублей в месяц (10 из них уже на два месяца задерживают оплату). Других источников дохода, кроме работы самого зоопарка, кафе на его территории и аттракционов, а также посильной помощи опекунов, у нас нет.

Ранее мы писали, что сотрудники нижегородского зоопарка «Лимпопо» обратились за помощью к жителям города. На счету зоопарка из-за карантина закончились деньги, а имеющегося корма, животным хватит только до начала мая.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости