«Не дадим пропасть и погибнуть»: что будет с нижегородским зоопарком «Лимпопо»

«Не дадим пропасть и погибнуть»: что будет с нижегородским зоопарком «Лимпопо»фото зоопарка "Лимпопо"

Сегодня, 16 апреля, нижегородцы активно обсуждают обращение сотрудников зоопарка «Лимпопо», в котором они попросили помощи у жителей города — на его счетах закончились деньги, а еды для животных хватит только до мая. И многие нижегородцы считают, что в сложившейся ситуации влачти должны помочь зоопарку.

Евгений: Зоопарк этот частный, у многих животных есть спонсоры, о чем гордо говорят таблички на их вольерах, вход стоит приличных денег… Внимание вопрос: где деньги Зин?

Галина: Знакомая работает там, работники действительно сейчас за свой счет помогают животным, чтоб созранить их для нашей же радости и наших детей. Да, у многих живлтных есть спонсоры, но это 1/10. 

Анна: Животные ни в чем не виноваты, если все спонсоры отказались от них, тем более в такое время — все без денег, даже их спонсоры.

Директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин подтвердил, что запасы кормов для животных заканчиваются.

— Сейчас порции всех животных урезаны на 15 процентов. К маю из всех продуктов останется только сено, — отметил Герасичкин

В свою очередь губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сказал, что зоопарку погибнуть не дадут и помогут:

— Зоопарк это определенное наследие и городость Нижнего Новгорода. Но это частный зоопарк и собственник в первую очередь должен обеспечивать его и заботиться о сохранении зоопарка. Понятно, что правительство области это последння инстанция и мы конечно же не дадим пропасть и погибнуть зоопарку. Соответствующее поручение о мерах поддержки я уже дал своему заместителю Андрею Гнеушеву, — подчеркнул Глеб Сергеевич.

Кроме того, Минэкономразвития России предложило включить зоопарки и музеи в список пострадавших отраслей. В ведомстве также подчеркнули, что в этом случае данные компании смогут претендовать на первоочередную адресную антикризисную поддержку.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости