Контрольные пункты организованы в семи районах Нижегородской области

Контрольные пункты организованы в семи районах Нижегородской областиProGorodNN

Водителям и пешеходам будут измерять температуру

В пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области сообщили о том, что на въездах в семь районов региона организованы посты с дежурными полицейскими, медиками и волонтерами.

По сообщению от ведомства, у всех пешеходов и водителей спрашивают о цели поездки, маршрут следования, а кроме того измеряют температуру. Отмечается, что наиболее строгий режим самоизоляции сейчас в Нижнем Новгороде, Богородске, Дзержинске, Выксе, на Бору, в Кстовском и Лысковском районах.

Также, города и районы патрулируются сотрудниками ДПС. Стражи порядка проводят с нижегородцами профилактические беседы, объясняя, почему сейчас лучше оставаться дома.

Наиболее тщательный контроль ведется за нижегородцами, которые находятся на карантине после прибытия из других стран или контакта с заболевшими коронавирусом. Отмечается, что эти жители обязаны соблюдать двухнедельный карантин. В противном случае, им грозит ответственность.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости