Штрафы при самоизоляции: Никитин объяснил необходимость санкций

Штрафы при самоизоляции: Никитин объяснил необходимость санкцийФото предоставлено правительством Нижегородской области

Губернатор еще раз призвал нижегородцев не выходить из дома лишний раз

С наступлением теплой и солнечной погоды нижегородцам все сложнее оставаться дома. Число горожан, гуляющим по улицам увеличивается. Услышав очередное напоминание о самоизоляции и наказание за нарушение, некоторые жители возмутились. Губернатор нашей области пояснил свою позицию по этому вопросу, ответив на сообщения пользователей в Инстаграм.

Нижегородка открыто написала главе региона, что любые меры наказания за нарушение режима самоизоляции незаконны. Свою точку зрения пояснила тем, что штрафы положены только в том случае, если в стране введен режим ЧС. Кроме того, пользователь привела в пример ситуацию в США, Италии и Испании, где люди имеют право на прогулки даже во время режима ЧС, поскольку это нужно для хорошего самочувствия. «Вам на это наплевать?», — задалась вопросом нижегородка.

Глеб Никитин прокомментировал обращение нижегородки:

«Никому ни на что не наплевать. Режим ЧС — это смерть экономики. Вам от него, что, тепло или холодно?! Штрафы при режиме ЧС или без режима ЧС — чтобы соблюдать правила. Просто в голове не укладывается логика. Моя задача — Ваша безопасность. Я вам говорю, сидите дома или соблюдайте режим работа-дом. И все. Никто не слушает. Что остается-то?».

Часть подписчиков губернатора согласилась с его доводами, но есть и те, кто убежден в необходимости прогулок. Последние считают, что возлагать штрафы нужно только на тех, кто находится под контролем медиков и нарушает карантин.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости