Нижегородец признался, что заразился коронавирусом во время заработков

Нижегородец признался, что заразился коронавирусом во время заработковФото предоставлено Никитой В.

Парень находился в Москве, когда заболел COVID-19

Житель Лыскова Никита В. разместил на своей странице в «ВКонтакте», который мигом разлетелся по группам социальной сети. Парень признался, что во время работы в Москве заразился коронавирусом и лечился в инфекционной больнице.

Никита пишет на своей странице: «Ребят, чтобы не думалось, расскажу свою историю. Может кому-то станет легче, а кому-то вообще поможет. 15 числа прошлого месяца, как обычно поехали с друзьями на вахту, в Москву. Под конец вахты все в общежитии начали чихать и кашлять. Естественно, никто не придавал значения. Все думали, обычная простуда.

28 числа прошёл медика перед работой и поехал на выезд. По дороге стало ломать кости, резко появился кашель, заболела голова, немного сдавливало лёгкие. По приезду с работы мне уже было совсем плохо. Слезились глаза, еле передвигался. Померили температуру — 39,5. Дозванивались в скорую час. Взяли трубку, объяснили им, что да как, на что последовал ответ: мы не поедем, дайте ему жаропонижающее.

Медсестра начала бороться за мою госпитализацию. В итоге приехали. Сделали укол, сбили температуру. Положили меня в 7-е отделение первой инфекционной больницы Москвы в коридоре.

Больница полная. Взяли сразу мазки и кровь на коронавирус. На следующий день температура была 38,6 - также сделали укол жаропонижающий. Душ не работал- был в ремонте. В туалете только ледяная вода. У большинства врачей кашель. На третий день стало лучше. Сдал все анализы. Рентген. ЭКГ. На четвертый день все анализы были готовы кроме «короны». Врач пришел осматривать, сказал, что волноваться мне не о чем, по всем признакам у меня обычный грипп и, скорее всего, результат будет отрицательный. Добавил, что они людей даже с коронавирусом выписывают. Естественно, он меня утешил.

Последний день вахты, парни домой засобирались. Позвонил друзьям, сказал, что меня выписывают. Примерно в четыре часа 31 марта врач отдал мне выписку и больничный. Встретились с парнями у входа в метро и стартанули домой.

На следующий день проснулся, поступил звонок с Москвы о положительном результате. Обзвонил всех, с кем контактировал. Всех предупредил. Конкретно я ни с кем не контактировал в Лысково. Все, с кем были в контакте мои друзья, уже находятся в изоляции.

Хочу сказать вам одно: я не знаю, каким образом я им заболел и никогда не узнаю. Если бы я не поехал в больницу, сейчас было бы гораздо больше больных! Никто не предает внимания этой болезни. Возможно, вы уже ей болеете! Не ругайте, пожалуйста, других, следите за собой. Я такая же жертва, как все остальные. С виду обычная болезнь - уже неделю живу с ней. Сейчас уже подозрение на бронхит. Два раза рентген сделали. Скорее всего, начнут давать антибиотики, чтобы не переросло в пневмонию. Завязывайте шутить. Всё очень серьезно.

Неизвестно как он распространяется, остаётся только гадать. Но то, что он моментально передаётся, это однозначно. Лекарств от COVID-19 нет. Запасайтесь силами и духом! Ребята с нашей скорой, которые везли до Нижнего — молодцы. Машину подготовили хорошо. Единственный минус — печку заклеили, пришлось померзнуть немного. Моё личное мнение — коронавирус пройдется по всем нам. Так что будьте готовы!»

Отметим, что информацию о заболевании молодого человека подтвердить не удалось. В министерстве здравоохранения пояснили свой отказ так:

«Согласно ст.13 Федерального закона от 21.11.2011 N323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", сведения о факте обрашения гражданином за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну».

...

  • 0

Популярное

Последние новости