«Чем платить?»: жители о штрафах за прогулки в Нижегородской области

«Чем платить?»: жители о штрафах за прогулки в Нижегородской областиProGorodNN

Рекомендация властей стала предметом для споров

Дискуссии по поводу призыва региональных властей не выходить на улицу без важной необходимости продолжаются. Губернатор Нижегородской области напомнил, что за нарушение режима самоизоляции могут последовать санкции. Жители устроили на эту тему спор: одни считают наказание справедливым, а другие уверены, что это возмутительно.

Те, кто разделяют позицию, уверены, что штрафы помогут в соблюдении требований. Особенно с учетом того, что с приходом теплой погоды жители все больше гуляют по улицам. Нижегородец Алексей Марков считает:

«Если люди не понимают язык советов и рекомендаций — их нужно убеждать рублем. Сказано, что жить нужно в режиме "работа-дом". Спасибо скажите, что какие-то компании открыли и людям дали возможность заработать тем, кому руководство не может платить зарплату в выходные. Только вот именно они и не гуляют по улицам. Остальные берут детей в руки и вперед… Для чего это нужно? Что сложного несколько недель посидеть дома, не разгуливая по детским площадкам, паркам? Что сложного, объяснить это подросткам? Поражает безответственность земляков. Я считаю, что реальные штрафы — это вполне справедливая мера для тех, кто плюет на окружающих».

Совершенно противоположного мнения придерживается мама четырехлетнего малыша Анастасия Парилова:

«Работодатель моего мужа отказался выполнять Указ президента о выходных днях с сохранением зарплаты. Каждый день он на общественном транспорте ездит на работу и домой. Я сижу дома с ребенком, работаю на удаленке за гроши. И я не имею право выйти с малышом на улицу, чтобы подышать воздухом? Это уже слишком. За что меня будут штрафовать? И чем я должна платить, если на дистанционной работе мне порезали зарплату? Нелогично выходит. Работать ездить можно, а гулять по улице нельзя — будет штраф. Никто не думает, что в душной квартире можно подорвать иммунитет».

Отметим, что согласно результатам опроса, который мы провели в паблике в «ВКонтакте» большинство участников все же против санкций за нарушение режима самоизоляции.

 

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости