Самозанятые нижегородцы об условии получения пособия: «Из нас сделают дворников»

Самозанятые нижегородцы об условии получения пособия: «Из нас сделают дворников»ProGorodNN

Не все жители согласны на общественные работы

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал пакет мер в помощь нижегородцам, лишившимся дохода на период режима самоизоляции в регионе. Ряд категорий нижегородцев получат материальную помощь из бюджета по определенным расчетам. Правда, не такой подход устроил не всех. Самозанятые нижегородцы, успевшие зарегистрироваться до введения самоизоляции, были возмущены тем, что ради пособия им придется выполнять общественные работы.

Напомним, согласно решению губернатора, самозанятые могут рассчитывать на помощь только, если они успели зарегистрироваться. Кроме того, пособие будет начислено, если нижегородцы займутся общественными работами:

«Платить и бизнесу, и самозанятым будем только, если люди согласятся выполнять социально значимые работы 4 часа в день. Помочь пожилым, провести дезинфекцию, провести уборку и благоустройство, оцифровать документы... Возможно даже на своём рабочем месте.
Тем, кто за халяву, это не понравится. Но это будет правильно».

С такой позицией не согласны сотни нижегородцев, попадающих под эту категорию. Своим мнением с «Pro Город» поделилась мастер по маникюру Кира Лановская:

«То есть, оказавшись в трудной ситуации, я могу рассчитывать на помощь государства только за мытье полов? Это несправедливо… Кроме того, я не понимаю, почему делать маникюр опасно, а заниматься уборкой подъездов и домов нет! В чем логика? Ощущение, что из нас просто хотят сделать бесплатных дворников к апрельскому субботнику».

«Pro Город» провел опрос подписчиков в паблике в «ВКонтакте», чтобы узнать, кто из наших читателей рассчитывает на поддержку от властей.

 

Подписывайтесь  на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости