Нижегородские предприятия получат льготы из-за коронавируса

Нижегородские предприятия получат льготы из-за коронавирусаФото ProGorod

Список компаний утвердят 10 апреля

Итоговый перечень системообразующих предприятий России будет подписан 10 апреля. В список уже вошло более 650 компаний со всей страны, пишут РИА Новости.

Те предприятия, которые попадут в список, получат возможность оформить льготные кредиты и госгарантии, провести рефинансирование долгов и рассрочку по уплате налогов. Его сформируют на основании предложения профильных министерств, а также оборот предприятий и численность сотрудников.

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что системообразующим компаниям разрешат учесть расходы на проведение мероприятий в условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, когда придет время платить налоги.

Окончательный список корректируется и дополняется новыми пунктами. Итоговой список системообразующих предприятий для осуществления финансового мониторинга и проведения стресс-тестирований будет утвержден 10 апреля.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости