Глеб Никитин рассказал о санкциях за нарушение режима самоизоляции

Глеб Никитин рассказал о санкциях за нарушение режима самоизоляцииProGorodNN

В последнее время нижегородцы все больше вопросов задают Глебу Никитину в Инстаграм. Вчера, 2 апреля, многие жители региона после введения «Карты жителя Нижегородской области» стали задавать вопросы о том, какое наказание ждет нарушителей.

Отвечая на этот вопрос губернатор Нижегородской области пообещал наказывать за нарушение режима самоизоляции только в крайнем случае. С его слов санкции будут применяться лишь к злостным нарушителям. О том, какое конкретно наказание будет применяться глава региона не уточнил.

При этом многие жители не понимают почему они должны отчитываться о своих перемещениях, если они находятся не на карантине.

Андрей: Зачем мне оформлять заявку, если в стране не введён режим ЧС? В таком случае, в принципе, мое передвижение не может быть ограничено.

Ольга: А при оформление пропуска, чтобы сходить в магазин, я более защищенной от вируса буду?

Отвечая на вопросы нижегородцев Глеб Никитин напомнил, что QR-код из приложения «Карта жителя Нижегородской области» не является обязательным условием для выхода из дома. Подтвердить обоснованность своего нахождения на улице можно и другими способами: например, имея на руках номер заявки, сформированной службой 112, или служебное удостоверение сотрудника организации, которой разрешено работать в режиме самоизоляции.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости