Выплата на детей от 3 до 7 лет: кому полагается, как получить и когда начнут выплачивать

Выплата на детей от 3 до 7 лет: кому полагается, как получить и когда начнут выплачиватьВыплаты детям от трёх до семи лет, ProGorodNN

В России упростят порядок оформления выплат на детей от 3 до 7 лет из малообеспеченных семей. Подробности рассказали в Министерстве труда России.

Ежемесячные выплаты начинут начислять с 1 июля. А получать их будут семьи, в которых доход ниже прожиточного минимума. Для ее оформления нужно обратиться в органы социальной защиты. Заявление также можно подать через МФЦ или портал госуслуг.

Кроме того, Министерстве труда отметили, что если в семье воспитывается несколько детей в возрасте от 3-х до 7 лет, то пособие будет выплачиваться на каждого ребенка. При этом ранее назначенные региональные выплаты сохранятся.

Выплата устанавливается на год. Начисления будут производиться с 1 января 2020 года, то есть семья, которая подаст заявление с 1 июля 2020 года, получит средства за первое полугодие текущего года, если к 1 января ребенку уже исполнилось три года. Если три года исполнилось с января по июнь 2020 года, то семья получит доплату за время с момента достижения ребенком возраста трех лет в 2020 году до назначения выплаты.

Пособие составит 50 процентов от установленного в регионе прожиточного минимума на ребенка. Так, в Нижегородской области прожиточный минимум на детей в 2020 году составляет 10397 рублей.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваше мнение для нас очень важно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости