Нижегородка Наталья Федина с патологией Фарби добилась получения инвалидности

Нижегородка Наталья Федина с патологией Фарби добилась получения инвалидностиНаталья Федина и ее сын, страдающие от болезни Фабри, фото из соцсетей

Семья Фединых-Дружининых в течение трех лет не могла добиться необходимого лечения

Недавно писати про нижегородскую семью из Сосновского района, в которой девять человек, из них трое детей, страдают от редкого генетического заболевания - болезни Фабри. При этом сейчас лечение необходимо семерым из больных.

Вчера, 4 февраля, Наталья Федина из деревни Макасово Сосновского района прошла обследование в Главном бюро медико-социальной экспертизы по Нижегородской области для получения инвалидности третьей группы.  Сначала врачи хотели Наталью отправить в Москву, чтобы решение приняло федеральное бюро МСЭ. Тем не менее, решение было принято в день обращения. Теперь нижегородке остается дождаться оформления документов.

Также Наталья Федина рассказывает, что сейчас их семье оказывается необходимое лечение и прохождение следующего курса назначено на следующую неделю.

Напомним, в этом году не дождавшись необходимого лечения умер дядя Натальи - Михаил. А ее брат в течение трех лет добивался необходимого лечения через суд. Сейчас следователи СК расследуют уголовное дело по факту неоказания медицинской помощи семье Фединых-Дружининых.

...

  • 0

Популярное

Последние новости