Завалишься из-за мейкапа: школьникам больше не удастся списать на ЕГЭ и ОГЭ

Завалишься из-за мейкапа: школьникам больше не удастся списать на ЕГЭ и ОГЭэкзамены в школе, ProGorodNN

Если раньше списать ЕГЭ не составляло большого труда, то сегодня подготовка к списыванию может требовать едва ли не больше усилий, чем зубрежка учебных материалов.

Каждый год выпускники 9-х и 11-х классов переживают о том, как они сдадут экзамены. Это для них очень важный этап жизни, от которого часто зависит их будущее. До сдачи ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году осталось всего полгода — первые экзамены начнутся уже 25 мая.

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил, что у выпускников в 2020 году году не останется ни единого шанса на списывание. В этом году в пунктах проведения ЕГЭ установят систему распознавания лиц и нейросети. Искусственный интеллект будет следить за выпускниками при сдаче экзамена и он сможет увидеть посторонние предметы на столах, а также выявлять иные нарушения. Проверку будут проводить на месте.

— В 2020 году мы начнем тестировать поведенческий анализ на основе нейронных сетей. Допустим, если кто-то встает во время экзамена, кто-то посторонний ходит по аудиториям… Искусственный интеллект можно настроить так, чтобы он это отслеживал, чтобы контролировал видеопоток из всех регионов и подавал точечный сигнал наблюдателям, — подчеркнул Кравцов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости