Самые необычные и нелепые способы списать на экзамене

Самые необычные и нелепые способы списать на экзаменеProGorodNN

Каждый экзамен – это соблазн для школьника и студента пойти по легкому пути списывания

Меры предосторожности при проведении в школах ЕГЭ и ОГЭ настолько серьезные и жесткие, что муха в класс не пролетит. Но где наша не пропадала: ученики умудряются списывать не только с традиционных бумажных шпаргалок и сотовых телефонов. Ежегодно школьники придумывают новые способы, чтобы списать на экзамене.

В 2019 году во время ЕГЭ и ОГЭ зафиксировано около шести тысяч нарушений, которые связаны со списыванием и попытками пронести в пункт проведения экзамена запрещенные предметы. В Российском союзе молодежи рассказали о самых необычных изобретениях выпускников, которые заметили общественные наблюдатели.

Так, один выпускник 11 класса пришел на ЕГЭ вооружившись специальными очками для скрытого наблюдения, оборудованными видеокамерой, которая фиксировала полностью задание и передавала изображение «помощникам» школьника. В результате молодому человеку пришлось покинуть экзамен и приходить на пересдачу.

Другой одиннадцатиклассник пришел на экзамен с «антиглушилками» сотовой связи. С парень хотел при сдаче ЕГЭ воспользоваться телефоном и микронаушником. На ухищрениях попадались не только мальчики, но и девочки. Одна из выпускниц в прошлом году пришла на ЕГЭ сразу семь смартфонов. А некоторые барышни умудрялись сделать шпаргалки на ногтях.

Конечно изобретательность и смекалка — это хорошо, но стоят ли эта игра свеч? Наверно, стоит в течение учебного процесса готовиться к сдаче экзамена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости