Стать лучше и счастливее: как с Нового года можно начать новую жизнь

Стать лучше и счастливее: как с Нового года можно начать новую жизньpixabay.com

Составляем себе план на год и идем к поставленным целям

2019 год подходит к своему логическому завершению и пора подводить итоги уходящего года и строить планы на новый. Многие зададут вопрос о смысле составления плана и подведении итогов и скажут, что и без этого можно прожить счастливо.

Но не стоит забывать, что составление плана на год — структурирует наше развитие и подталкивает нас в спину, когда мы начинаем останавливаться в развитии и движении. В нем нужно указать цели, достижение которых нам необходимо и реальные сроки их выполнения. А «держать цели в голове» — это бессмысленно.

При составлении плана не ставьте себе сразу глобальные цели. Для начала поставьте небольшие задачи, которые вы точно выполните. Лучше сделать из списка все и немножечко больше, это даст вам больше уверенности в своих силах и внутреннего удовлетворения собой, чем совсем не достичь цели. Например, похудеть на пять килограмм к 8 марта или поменять работу до конца февраля. А может вы хотите изучать иностранные языки или научиться танцевать?

 
При этом ставьте реальные сроки и пути достижения своих целей и желаний. И главное — не забывайте радовать себя приятными мелочами. Добавьте в список, то что давно хотели увидеть или сделать. Если вы пишите план на год впервые — ставьте цели попроще и не очень много, а 2-3 штуки.

Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN»канал Дзен и Google Новости.

...

  • 0

Популярное

Последние новости