В Нижегородской области многодетные семьи получат жилищные сертификаты

В Нижегородской области многодетные семьи получат жилищные сертификатыProGorod

Многодетные семьи смогут получить денежную выплату вместо участка для ИЖС

В Нижегородской области многодетные семьи смогут получить жилищные сертификаты. Власти уже подготовили проект закона о введении в регионе жилищного сертификата, по которому деньги можно будет вложить в приобретение дома или квартиры, использовать для погашения действующего ипотечного кредита либо внести в качестве первоначального взноса для получения ипотеки. Сертификат будет предоставляться тем семьям, которым нужно улучшить жилищные условия по закону.

Планируется, что закон вступит в силу уже в начале 2020 года.

— Эту поддержку в Нижегородской области смогут получить не менее 17,5 тысяч многодетных семей. Обращаюсь к своим коллегам и даю поручение внести законопроект на ближайшую сессию Законодательного собрания. Уважаемые депутаты, прошу вас поддержать эту инициативу, чтобы закон вступил в силу уже в начале 2020 года, — заявил Глеб Никитин на Нижегородской ярмарке, выступая с ежегодным отчетом.

Таким образом, теперь многодетные семьи смогут выбрать — получить жилищный сертификат, то есть денежную выплату на улучшение жилищных условий, или земельный участок для ИЖС.

...

  • 0

Популярное

Последние новости