Двухэтажный экскурсионный автобус запустят в Нижнем Новгороде с 26 декабря

Двухэтажный экскурсионный автобус запустят в Нижнем Новгороде с 26 декабряcity-sightseeing.ru

В новогодние и рождественские праздники в Нижнем Новгороде будет ходить двухэтажный экскурсионный автобус — даблдекер.

Нижегородское правительство вышло с предложением к компании City Sightseeing Russia запустить праздничный маршрут обзорной экскурсии по улицам города. Даблдекер будет курсировать с 26 декабря по 8 января. Он свяжет фестиваль «Горьковская елка» и площадку «СпортПорт».

Экскурсии по Нижнему Новгороду будут проходить в формате Hop On — Hop Off — это значит, что можно выходить из автобуса и заходить в него там, где хотите вы, и столько раз, сколько вам нужно. Купленный билет будет действителен 24 часа с момента первой посадки в автобус. Даблдекер оборудован аудиогидом. При посадке каждый гость получит индивидуальные наушники.

— Мы очень рады, что компания с мировым именем рассматривает Нижний Новгород как следующий после Москвы, Санкт-Петербурга и Казани город на карте России, где могут открыться регулярные экскурсионные маршруты. Старт проекта планируется приурочить к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. Сейчас проект находится в стадии проработки, но тестовый новогодний маршрут будет запущен в преддверии новогодних праздников. Отрадно, что для поддержки местного производителя компания подобрала производство автобусов-кабриолетов, расположенное в Нижегородской области, — отметил Глеб Никитин.

Автобус поедет по маршруту: площадь Революции (ж/д вокзал) — площадь Горького — площадь Минина и Пожарского — Речной вокзал — стадион «Нижний Новгород» — площадь Ленина — площадь Революции.

Продолжительность экскурсионной программы — 1 час 30 минут (может меняться в связи с ситуацией на дорогах).

Попасть на автобус и присоединиться к экскурсии можно на любой остановке, которая указана в маршруте. Старт от остановки площадь Революции в 12:00, 13:30, 15:00, 16:30, 18:00.

Стоимость проезда:

Дети (до 7 лет – бесплатно) – 100 рублей

Пенсионеры – 200 рублей

Студенты – 200 рублей

Взрослый – 300 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости