Уникальный Арт-двор появился в Выксе

Уникальный Арт-двор появился в Выксефото правительства Нижегородской области

22 декабря в Выксе открылся Арт-двор. Его построили в рамках программы поддержки местных инициатив, которую курирует министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области, и помощи благотворительного фонда «ОМК-Участие». Благоустройство двора обошлось в 5,7 миллиона рублей. До конца 2019 года для сохранения нового двора здесь установят систему видеонаблюдения.

Глеб Никитин отметил, что проекты местных инициатив, создают хорошие возможности для благоустройства территорий муниципалитетов.

— В прошлом году я принял решение поддерживать все проекты, которые подаются в программу поддержки местных инициатив. Раньше был у нас некий лимит, не все заявки получали финансирование. Сейчас каждый проект включается в программу, которая предполагает софинансирование и соучастие жителей. Я считаю, что все проекты по благоустройству территорий достойны поддержки. Только в этом году на реализацию проектов ППМИ было выделено 365 миллионов рублей, — сказал Глеб Никитин.

Проект нового дворового пространства в микрорайоне Юбилейный появился благодаря активности местных жителей. Инициативная группа совместно с командой округа по программе «100 городских лидеров» Агентства стратегических инициатив несколько месяцев работали над концепцией развития территории.

В итоге совместной работы появилось дворовое пространство, не похожее на другие. В центральной зоне двора расположен металлический круг с многочисленными игровыми элементами — качелями, веревочными лестницами. Также появилась площадка для стритбола, оригинальная беседка и лежаки, дорожки из брусчатки. В рамках благоустройства высажены зеленые кустарники и деревья.

— Арт-двор стал еще одним успешным примером того, что активные жители могут организовать сообщества и менять общественные территории. Задача власти и бизнеса им помочь, — сказал заместитель главы администрации Выксы Дмитрий Орлов. 

Прием заявок участников Конкурсного отбора проходит до 31 января 2020 года по адресу: Нижний Новгород, Кремль, корпус 2, южное крыло, министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области, кабинет 25 в рабочие дни с 9.00 до 17.00. Перерыв на обед с 13.00 до 13.48. Телефоны: (831) 419−69−12, 419−37−78.

...

  • 0

Популярное

Последние новости