Рокировка: глава кировского Следкома Айрат Ахметшин возглавил нижегородский

Рокировка: глава кировского Следкома Айрат Ахметшин возглавил нижегородскийгенерал-майор юстиции Ахметшин Айрат, фото СУ СКР по Нижегородской области

Ранее он возглавлял СК по Кировской области

Генерал-майор юстиции Айрат Ахметшин сменил Андрея Виноградова на посту руководителя СУ СКР по Нижегородской области. Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении 6 декабря.

А покинуший кресло руководителя нижегородского СУ СК Андрей Виноградов теперь возглавил Следственный комитет в Кировской области.

Айрат Саетович родился в 1973 году в Казани. После окончания Казанского государственного университета имени В. И. Ульянова, в 1999 году, он был принят на службу в прокуратуру республики Татарстан, где в разное время работал следователем, старшим следователем прокуратуры, помощником и старшим помощником прокурора Московского района города Казани, заместителем прокурора Ново-Савиновского района. А после образования в 2007 году Следственного комитета три года работал руководителем Зареченского межрайонного следственного отдела. В 2010 году он занял должность заместителя руководителя СУ СК при прокуратуре России по республике Татарстан. В 2017 году Ахметшин назначен на должность руководителя СУ СКР по Кировской области.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости