Уроки материнства и «стукачества»: предметы, которые предложили ввести в школьную программу

Уроки материнства и «стукачества»: предметы, которые предложили ввести в школьную программуProGorod

Образование в России периодически меняется — появляются новые предметы, система оценивания, экзамены. В этом году тоже было много предложений о внедрении в школьную программу новых дисциплин. Давайте рассмотри некоторые из них.

Уроки милосердия и благотворительности

Этот предмет предложила ввести Общественная палата России. Авторы проекта аргументировали свою идею тем, что «бескорыстная помощь ближнему — это универсальная ценность для всех цивилизаций, культур и религий».

Уроки по антикоррупционной политике

Инициатором этого предложения стал председатель Комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. Он считает, что «если сформировать такие моральные принципы у наших граждан с юных лет, то они будут опорой для исполнения тех законов».

Уроки раннего материнства

Депутат госдумы Оксана Пушкина считает, что эту дисциплину нужно уже с четвертого класса. По мнению законотворца, этот урок нужен для уменьшения роста числа матерей-одиночек и брошенных детей.

Уроки жалоб

Депутат законодательных собрания Ленинградской области Владимир Петров попросил министра дополнить учебную программу предметом, на котором школьники научатся правильно составлять жалобы, писать заявления и сообщать о нарушении закона в компетентные органы.

Уроки «Моя Россия»

С таким предложением выступила Ирина Яровая. Она считает, что эту дисциплину нужно вводить в начальных классах, а то, что сейчас дети начинаю изучать историю России в шестом классе — это уже поздно.

Курсы по безопасности селфи

Этот предмет предложили добавить в школьный план члены молодежного движения «За безопасность» из Санкт-Петербурга. Активисты движения предлагают задействовать в этой программе психологов, профессиональных фотографов и полицейских.

А как вы относитесь к появлению данных предметов в школе? Какие бы предметы вы хотели бы добавить в программу? Высказывайте свое мнение в комментариях.

Кстати, депутаты и общественники, которые предлагают ввести новые предметы, а разработанную программу ни один из них не представил.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости