«Губят образование поколения»: как изменится ЕГЭ к 2022 году

«Губят образование поколения»: как изменится ЕГЭ к 2022 годуProGorod

Через два года ЕГЭ впервые будут сдавать те школьники, которые с пятого класса учились по ФГОС

Ежегодно выпускники испытывают сильнейшие переживания при сдаче экзаменов. Кроме того, с каждым годом задания становятся все сложнее, а контроль за детьми сильнее, чтобы они не могли списать.

Издание «Актион» пишет, что в 2022 году школьники будут сдавать ЕГЭ с практикоориентированными заданиями. Это значит, что кроме теста, выпускникам нужно будет решать задания с видеоматериалами и мультимедиа. Так, в экзамены по физике и химии добавят опыты, по информатике — различные виды использования информационных технологий, а к экзаменам по истории и географии добавят интерактивные задания с картами.

— В ЕГЭ бывают спорные вопросы, на которые может быть несколько ответов. А так если вы готовились к экзаменам и учились в школе, а не просиживали штаны, то не стоит беспокоиться. Когда я сдавала ЕГЭ, то готовилась к нему в течение года, и естественно все прошло хорошо, — рассказала нижегородка Валерия Малышева.

— Считаю, что действующая система образования и эти нововведения губят образование поколения, — пишет в соцсетях Михаил Ефименко.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на собщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости