Нижегородские родители проверят дорогу до школы своих детей после жестокого убийства школьницы в Саратове

Нижегородские родители проверят дорогу до школы своих детей после жестокого убийства школьницы в СаратовеProGorodNN

В российских городах запустили акцию #ДойтиДоШколы. Ее поддержали жители Нижнего Новгорода, Казани, Санкт-Петербурга, Калининграда, Екатеринбурга, Красноярска, Воронежа, Челябинска, Ставрополя, Белгорода, Ростова, Челябинска и Иркутска.

Акцию в социальных сетях запустили, чтобы обратить внимание местных властей на опасные участки дорог, где дети ходят в школу. После ужасной трагедии в Саратове, когда убили девятилетнюю Лизу Киселеву, стало ясно, что ребенок попросту может не дойти до школы или обратно.

Участникам нужно сфотографировать опасные дороги в школу и выложить на своей странице с хэштегом #ДойтиДоШколы (с указанием города). Угроза может подстерегать детей на неосвещенных улицах, дорогах без обочин, гаражных массивах, лесопосадках.

Напомним, 9 октября, Лиза Киселева пропала в Саратове по дороге в школу. На поиски девочки вышли сотни волонтеров и неравнодушных людей. Тело школьницы нашли спустя три дня в гаражах, недалеко от школы, в которой она училась. Следователями СК возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» в отношении 35-летнего местного жителя.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости