Нижегородка с ребенком сорвались в лифте, когда спускалась с 19 этажа

Нижегородка с ребенком сорвались в лифте, когда спускалась с 19 этажаProGorodNN

Женщина обратилась с заявлением в прокуратуру и Ростехнадзор

В жилом доме в микрорайоне «Седьмое небо» на Мещерке лифт лифт сорвался и полетел вниз. В это время в нем находилась женщина с ребенком.

15 октября нижегородка спускалась на лифте с 19 этажа жилого дома на улице Карла Маркса и когда проезжали пятый этаж, то кабина колыхнулась первый раз.

— Мы ехали вниз с 19 этажа и на уровне пятого этажа что-то услышали и кабина колыхнулась. Ориентировочно в конце четвертого — в начале третьего этажа кабина начала падать. Во время падения всю кабину заволокло пылью и лопнуло зеркало. Хорошо, что оно не вывалилось из рамки. Потом сработала тормозная система и мы остановились между первым и вторым этажами. До конца нам не хватило доехать примерно полметра. Из лифта нас уже доставал мастер, который пришел по вызову, — рассказывает Наталья Чистухина.

При это сотрудники «Лифтсервиса» заверяют, что падения не было, а произошел всего лишь рывочек.

— Ничего критичного не произошло. Было всего ощущение падения. Лифт на самом деле не падал. У данного лифт есть балансировочная цепь, у которой одна сторона противовес, другая — к лифту. В какой-то момент эта цепь разболталась. Рывочек вызвал хлопок по кабине и ощущение падения, — начальник участка ООО «Лифтсервис» Александр Боряков

Дому нет еще и четырех лет, а это уже не первый раз, когда возникают проблемы с лифтом. Так, в марте 2018 года лифт с девушкой и маленьким ребенком пролетел с 20 до 18 этажа, где и затормозил.

Сейчас жители микрорайона Седьмое небо обратились в Ростехнадзор, чтобы они провели проверку лифтов.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости