Названы регионы России с самыми высокими ценами на хлеб

Названы регионы России с самыми высокими ценами на хлебХлеб, pixabay.com

IT-компании «Эвотор» проаела исследование и выяснила, где в России продается самый дорогой и дешевый хлеб.

Так, средняя цена ржаного хлеба составила 36 рублей, что на 20 процентов выше за аналогичный период прошлого года. В целом цена на это изделие колеблется от восьми до 198 рублей.

В результате исследования оказалось, что самый дешевый ржаной хлеб продается в Нижнем Новгороде (21 рубль) и в Перми (23 рубля). Средняя цена отмечена в Самаре (37 рублей), а вот в Москве — 50 рублей.

Средняя цена нарезного батона - 29 рублей: самая высокая - в Воронеже (40 рублей) и Петербурге (37 рублей), самая низкая - в Перми и Нижнем Новгороде (25-26 рублей). В Москве, Ростове-на-Дону и Самаре нарезной батон в среднем стоил 29 рублей. Бородинский хлеб в сентябре стоил в среднем 33 рубля, но максимальная цена при этом достигала 192 рублей. Самый дешевый Бородинский - в Перми (23 рубля), а самый дорогой - в Петербурге (57 рублей), - пишут РИА Новости. 

Кроме того, специалисты отметили, что в период с сентября 2018 года по сентябрь 2019 года больше всего вырос в цене ржаной хлеб: на 20 процентов при средней стоимости в 36 рублей.

Средняя цена на пшеничный хлеб за этот же период уменьшилась на четыре процента до 27 рублей.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости