В Дзержинске завершили ремонт Бабинского шоссе

В Дзержинске завершили ремонт Бабинского шоссефото правительства Нижегородской области

Дорогу отремотировали по национальному проекту

Ремонт дороги «Бабинское кольцо» завершен в Дзержинске по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Эта дорога проходит через поселки, входящие в городской округ: Дачный, Колодкино, Бабино, Юрьевец, Игумново, Петряевку. Еще в начале года жители неоднократно жаловались и в администрацию Дзержинска, и губернатору Нижегородской области Глебу Никитину на состояние дорожного полотна и инфраструктуры – пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, дорожных знаков.

По нацпроекту были полностью отремонтированы обе части «бабинского кольца» – это участки 6,2 и 7,5 километров. Также там установлены новые остановочные павильоны, укреплены обочины, нанесена термостатная разметка. Сегодня, 4 октября, ремонт полностью завершен, дорога принята комиссией Главного управления автомобильных дорог.

Дорожная кампания выходит на финишную прямую, на завершение работ по укладке асфальта у подрядчиков остается меньше месяца. По показателям нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» к концу 2019 года 76 процентов автомобильных дорог Дзержинской и Нижегородской агломераций должны находиться в нормативном состоянии. На практике это означает ремонт там более 55 км дорог. Сейчас и подрядчики, и сотрудники минтранса и муниципалитетов – должны приложить все усилия, чтобы закончить ремонтную кампанию в срок, обеспечив надлежащее качество работы, - отметил Глеб Никитин.

Также по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Дзержинске уже отремонтированы улицы Советская, Молодежная, Удриса и Свердлова.

Напомним, что по поручению главы региона уже идет подготовка ремонтной кампании 2020 года, перечень объектов которой был сформирован с учетом поступивших предложений от администраций районов.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», утвержденный указом Владимира Путина в мае 2018 года, направлен на достижение к 2024 году целевых показателей и решению задач: увеличение доли дорог агломераций, отвечающих нормативным требованиям до 85%, снижение количества аварийно-опасных участков на автомобильных дорогах до 50% и увеличение доли дорог регионального и межмуниципального значения в нормативном состоянии до 50 процентов.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости