Вечное движение и изменения: «Колесо фортуны» появилось в центре Нижнего Новгорода

Вечное движение и изменения: «Колесо фортуны» появилось в центре Нижнего НовгородаФото личной страницы Елены Лисицы в Facebook

«Колесо Фортуны» — десятая карта старших арканов колоды Таро

В минувшие выходные новый стрит-арт «Колесо Фортуны» от нижегородской художницы Елены Лисицы появился на одной из улиц города. Он уже успел привлечь к себе внимание нижегородцев.

— Я гулял там с своей мамой, у нее очень много вопросов возникло. Очень не понятный арт, тем более на таком «сказочном» месте. Я заметно что это было сделано на основе старого стола, по-моему. А так эффектно, вызывает интерес, — написал Алексей Оскола.

* фото Юрия Оскола

Новый арт-объект представляет из себя круг, по краям которого изображены существа из мифологии — Сет, Германубис и Сфинкс. Они означают три формы энергии — движение, изменение и принятие этих изменений. А по краю круга находятся надписи, который далеко не все смогут прочитать. 

— Прочесть смогут те, кто умеет. «Колесо Фортуны» несет свой смысл — читайте книги и не бойтесь того, о чем совсем ничего не знаете. Ведь незнакомое — это не повод для тревоги или страха, а повод узнать это, — поделилась Елена.

Стрит-арт находится на дверях заброшенного дома № 17 по улице Шевченко.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости