Более 400 волонтеров привлекут к работе на форуме «Россия — спортивная держава»

Более 400 волонтеров привлекут к работе на форуме «Россия — спортивная держава»фото из Инстаграм Александра Рогова

Более 400 волонтеров будет привлечено к работе на международном спортивном форуме «Россия — спортивная держава». Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на пресс-конференции, посвященной предстоящему форуму. Она прошла 12 сентября 2019 года в Москве в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня». На вопросы журналистов также ответили министр спорта РФ Павел Колобков и помощник Президента РФ Игорь Левитин.

«Конечно, при отборе мы учитываем опыт проведения Чемпионата мира по футболу. Все мы прекрасно помним, что волонтеры фактически были первыми лицами, которые встречали гостей мундиаля, и именно от их работы во многом зависело, какое впечатление произведет Россия в целом и Нижегородская область в частности на гостей», - сказал Глеб Никитин.

Глеб Никитин рассказал, что волонтеры будут набраны по 11 функциональным направлениям. Среди них аккредитация, навигация, прибытия и отъезды, транспорт, инфостойки в гостиницах, работа со СМИ. Подать заявку на участие в волонтерской программе можно до 20 сентября 2019 года. Сделать это можно в социальной сети «Вконтакте». Основные критерии при отборе волонтеров: возраст от 16 до 35 лет, владение английским языком, навыки командной работы.

Международный форум «Россия — спортивная держава» пройдет в Нижнем Новгороде с 10 по 11 октября 2019 года. Волонтеры функции «Аккредитация» начнут работу 7 октября.

«Отобранные нами кандидаты обязательно пройдут обучение, ведь им предстоит большая работа. Это и аккредитация участников форума, и вся работа по навигации — встреча участников и гостей, информирование о местах проведения форума, координирование передвижений, помощь в поиске нужных заседаний и многое другое», - рассказал Глеб Никитин.

Для аккредитации ОБЯЗАТЕЛЬНО прикрепить фото по ссылке.

Характеристики фото: размер 3*4; лицо на фотографии должно располагаться в центре снимка, строго прямо; съемка производится без головных уборов и темных очков; фон должен быть светлым, монотонным, без фактуры; изображение должно быть резким и четким.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости